Team

Es ist der Glaube an Chance und Nachhaltigkeit, der uns verbindet.

 

Christian

Dipl.-Ing. Univ. Christian Seebauer ist Vorstand der GEOXIP AG und für alles offen, was Dich bewegt. Du erreichst ihn unter 08139 99 45 38 und unter christian@geoxip.com

Stefan

Stefan Harrer ist – wie viele andere auch – Nebenerwerbslandwirt. Er hilft uns von der ersten Sekunde an mit seinem Rat, seinem Können und seinen Feldern auch bei der Entwicklung und Erprobung unserer neuen VectorSeed-Technik.

Markus

Markus Speier entwickelt mit Dir gemeinsam Dein ganz eigenes Projekt in der Natur berät und begleitet Dich mit perfektem Hintergrundwissen. Email markus@geoxip.com
Handy: +49 172 89 14 303

Christoph

Christoph Jeken hat schon beim Telekom-Feld sein Können gezeigt und unterstützt auch Dich bei der Planung und Umsetzung mit seinem herausragenden Fachwissen aus dem Bereich vektorgestützte Geografik und HighTech-Anbauverfahren. Email christoph@geoxip.com

Selina

Selina macht mit Leib und Seele bei uns Marketing und Vertrieb und bringt dabei Ihre große Begeisterung für Natur und Nachhaltigkeit stets mit ein. Selina ist nicht nur im Backoffice, sondern auch oft am Feld mit dabei. Email selina@geoxip.com

Sebastian

Sebastian Mortag ist unser Experte für GEO-Informationssysteme (GIS-Anwendungen), RTK-Koordinatentransformation und 3D-Programmierung für High Precision Farming, Vector-Seed und Data Science. Genau das bringt am Ende Deine Wildblumensamen Punktgenau mit der perfekten Textur in die Erde.  Email sebastian@geoxip.com

Robert

Robert Tille unterstützt uns in sämtlichen rechtlichen Fragestellungen und bringt als Jurist enormes Fachwissen sowie seine Begeisterung für nachhaltige Startup Konzepte mit ein. Telefon 08139/99891-0, Email robert@geoxip.com
Mehr ->

Stella

Stella hilft uns mit großer Begeisterung für eine nachhaltigere Vision nicht nur im Back Office. Sie packt auch mit an, wenn wir draußen am Feld sind.

stella@geoxip.com

Karlheinz Ellinger GEOXIP AG

Karlheinz

Als ehem. Führungskraft der Deutschen Bank Gruppe versteht Karlheinz  Ellinger den Bedarf an Nachhaltigkeit als gewinnbringende Investition und Reach of Customers. Vertrieb Schweiz. +41 79 28 46 888. ellinger@geoxip.com

Korbinian

Korbinian Singer gehört zu unserem Creative Team. Alles was mit 3-D Visualisierung, Kamerafahrten, Film und Social Media zu tun hat, ist absolut sein Ding!

korbinian@geoxip.com

GEOXIP Element "mitmachen", Landwirte

Malin

Malin Weigand ist Tierärztin. Sie versteht wie kaum ein anderer die Natur und ist dabei auch Technikaffin. Bei GEOXIP ist Malin eine wertvolle Schnittstelle zur universitären Zusammenarbeit.

malin@geoxip.com

Unser Aufsichtsrat:

dr-dorothee-franzen

Dorothee

Diplomvolkswirtin Dr. Dorothee Franzen ist Vorsitzende des Aufsichtsrats der GEOXIP AG und bereichert das Start up mit unglaublicher Expertise.

 

Gerhard Mühleck

Gerhard

Aufsichtsrat Gerhard Mühleck begleitet GEOXIP von der ersten Stunde an mit Rat und Tat. Gerhard war früher im globalen Erdölgeschäft tätig, kennt die halbe Welt und große Firmen. Zukunft sieht er heute in echter Nachhaltigkeit und ehrlicher Kommunikation.

 

Martina Tschirge

Martina

Aufsichtsrätin Martina Tschirge bringt ihre Expertise bei GEOXIP mit großer Leidenschaft ein. Martina leitet hauptberuflich eine Stabsstelle in einer Behörde und kennt Controlling und EU-Förderprogramme wie kaum jemand sonst.

 

 

Gründung als Aktiengesellschaft im Sommer 2021

GEOXIP Gründerteam