Team

Es ist der Glaube an Chance und Nachhaltigkeit, der uns verbindet.

Christian

Dipl.-Ing. Univ. Christian Seebauer ist Vorstand der GEOXIP AG und für alles offen, was Dich bewegt. Du erreichst ihn unter 08139 99 45 38 und unter christian@geoxip.com

Thomas

Dipl.-Ing. Fh. Thomas Lichtenstern steht als CTO für High-Tech in unserem Startup. Du erreichst ihn oft auch direkt unter 089 374 55 131 oder unter thomas@geoxip.com.

 

dr-dorothee-franzen

Dorothee

Diplomvolkswirtin Dr. Dorothee Franzen ist Vorsitzende des Aufsichtsrats der GEOXIP AG und bereichert das Start up mit unglaublicher Expertise.

 

Martin Lichtenstern

Martin

Martin hilft Dir dabei, Dein ganz persönliches Nachhaltigkeits-Projekt perfekt zu planen und zu kalkulieren. Martin liefert Dir Zahlen, Daten und Fakten und Antworten zur erfolgreichen Umsetzung. Telefon +49 89 37 45 51 26, Email martin@geoxip.de

Gerhard Mühleck

Gerhard

Aufsichtsrat Gerhard Mühleck begleitet GEOXIP von der ersten Stunde an mit Rat und tat. Er war früher im globalen Erdölgeschäft tätig, kennt die halbe Welt und große Firmen. Zukunft sieht er heute in echter Nachhaltigkeit.

 

Stefan

Stefan ist – wie viele andere auch – Nebenerwerbslandwirt. Er hilft uns mit seinem Rat und seinen Feldern auch bei der Entwicklung und Erprobung unserer neuen VectorSeed-Technik.

Yvonne

Yvonne Castory ist unsere Sales-Managerin für Marketingagenturen und die wichtigste Schnittstelle zu Sustainable Ads. Telefonisch erreichst Du sie unter 0711 95 807 100 oder 0173 320 3004. Email an yvonne@geoxip.com

Robert

Robert Tille unterstützt uns in sämtlichen rechtlichen Fragestellungen und bringt als Jurist enormes Fachwissen sowie seine Begeisterung mit ein. Telefon 08139/99891-0, Email robert@geoxip.com

Christian

Dipl.-Betriebswirt Christian Dorow hat internationale Managementerfahrung und Controllingerfahrung u.a. einer großen Outdoormarke. Bei GEOXIP ist er Master der Zahlen und einer äusserst soliden Ausrichtung unseres Start ups.

christian.dorow@geoxip.com

 

Daniel

Daniel ist Softwareentwickler und Mitgründer der GEOXIP AG.
daniel@geoxip.com

Karlheinz Ellinger GEOXIP AG

Karlheinz

Als ehem. Führungskraft der Deutschen Bank Gruppe versteht Karlheinz  Ellinger den Bedarf an Nachhaltigkeit als gewinnbringende Investition und Reach of Customers. Vertrieb Schweiz. +41 79 28 46 888. ellinger@geoxip.com

GEOXIP Element "mitmachen", Landwirte

Malin

Malin Weigand ist Tierärztin. Sie vesteht wie kaum ein anderer die Natur und ist dabei auch Technikaffin. Bei GEOXIP ist Malin eine wertvolle Schnittstelle zur universitären Zusammenarbeit.

malin@geoxip.com

Stella

Stella hilft uns mit großer Begeisterung für eine nachhaltigere Vision nicht nur im Back Office. Sie packt auch an, wenn wir draußen am Feld sind.

stella@geoxip.com

 

Gründung als Aktiengesellschaft im Sommer 2021

GEOXIP Gründerteam