Équipe

C'est la croyance en l'opportunité et la durabilité qui nous unit.

 

Christian

Christian Seebauer, ingénieur diplômé, est membre du comité directeur de GEOXIP AG et est ouvert à tout ce qui te touche. Tu peux le joindre au 08139 99 45 38 et sous christian@geoxip.com

Stefan

Stefan Harrer est - comme beaucoup d'autres - un agriculteur à temps partiel. Il nous aide depuis la première seconde avec ses conseils, ses compétences et ses champs, y compris pour le développement et les tests de notre nouvelle technique VectorSeed.

Markus

Markus Speier développe avec toi ton propre projet dans la nature, te conseille et t'accompagne avec des connaissances de fond parfaites. Email markus@geoxip.com
Portable : +49 172 89 14 303

Christoph

Christoph Jeken a déjà fait preuve de son savoir-faire pour le Telekom-Feld et t'apporte également son soutien lors de la planification et de la mise en œuvre grâce à ses connaissances exceptionnelles dans le domaine de la géographie assistée par vecteurs et des méthodes de culture high-tech. Email christoph@geoxip.com

Selina

Selina se consacre corps et âme au marketing et à la vente chez nous, en mettant toujours à profit son grand enthousiasme pour la nature et la durabilité. Selina n'est pas seulement dans le back-office, mais aussi souvent sur le terrain. Email selina@geoxip.com

Sébastien

Sebastian Mortag est notre expert en systèmes d'information géographiques (applications SIG), en transformation de coordonnées RTK et en programmation 3D pour l'agriculture de haute précision, les semences vectorielles et la science des données. C'est exactement ce qui permet de mettre en terre tes graines de fleurs sauvages avec une texture parfaite. Email sebastian@geoxip.com

Robert

Robert Tille nous soutient dans toutes les questions juridiques et apporte, en tant que juriste, d'énormes connaissances spécialisées ainsi que son enthousiasme pour les concepts de start-up durables. Téléphone 08139/99891-0, e-mail robert@geoxip.com
Plus ->

Stella

Stella nous aide avec beaucoup d'enthousiasme pour une vision plus durable, et pas seulement dans le back office. Elle met aussi la main à la pâte lorsque nous sommes sur le terrain.

stella@geoxip.com

Karlheinz Ellinger GEOXIP AG

Karlheinz

En tant qu'ancien cadre supérieur du groupe Deutsche Bank, Karlheinz Ellinger comprend le besoin de durabilité comme un investissement rentable et Reach of Customers. Ventes en Suisse. +41 79 28 46 888. ellinger@geoxip.com

Korbinian

Korbinian Singer fait partie de notre équipe créative. Tout ce qui concerne la visualisation en 3D, les mouvements de caméra, les films et les médias sociaux, c'est absolument son truc !

korbinian@geoxip.com

GEOXIP Élément "participer", agriculteurs

Malin

Malin Weigand est vétérinaire. Elle comprend la nature comme peu d'autres personnes, tout en étant passionnée de technique. Chez GEOXIP, Malin est une interface précieuse pour la collaboration universitaire.

malin@geoxip.com

Notre conseil de surveillance :

dr-dorothee-franzen

Dorothee

Dorothee Franzen, diplômée en économie, est présidente du conseil de surveillance de la GEOXIP AG et enrichit la start-up d'une incroyable expertise.

 

Gerhard Mühleck

Gerhard

Gerhard Mühleck, membre du conseil d'administration, accompagne GEOXIP depuis la première heure avec ses conseils et ses actions. Gerhard a travaillé autrefois dans le secteur pétrolier mondial, il connaît la moitié du monde et les grandes entreprises. Aujourd'hui, il voit l'avenir dans une véritable durabilité et une communication honnête.

 

Martina Tschirge

Martina

Martina Tschirge, membre du conseil de surveillance, apporte son expertise à GEOXIP avec une grande passion. Martina dirige à plein temps un service d'état-major dans une administration et connaît le contrôle de gestion et les programmes de financement de l'UE comme personne d'autre.

 

 

Création d'une société anonyme en été 2021

Équipe fondatrice de GEOXIP